Deportes Agenda deportiva para este fin de semana

Los equipos de voleibol juegan este sábado por la mañana en Valverde de Leganés

Fernando Negrete Sosa
FERNANDO NEGRETE SOSA

Llega un nuevo fin de semana y con él los eventos deportivos y encuentros de las diferentes competiciones en la que están inscritos los equipos de Valverde de Leganés.

La agenda del fin de semana ordenada por día y hora es la siguiente:

Viernes 2 de diciembre:

• Fútbol Benjamín Judex: el equipo benjamín A de la EMD de Valverde de Leganés visita al CP Don Bosco C a las 17.00 horas en el Municipal Los Badenes de La Albuera.

• Fútbol Sala Prebenjamín Judex: el equipo prebenjamín B de la EMD de Valverde de Leganés visita al GMD Olivenza D a las 17.00 horas en la Ciudad Deportiva Ramón Rocha de Olivenza.

• Fútbol Benjamín Judex: el equipo benjamín B de la EMD de Valverde de Leganés recibe a la CD La Albuera Faesal A a las 17.00 horas en el Municipal Los Badenes de La Albuera.

• Fútbol Alevín Judex: el equipo alevín A de la EMD de Valverde de Leganés recibe al D. Cerro de Reyes B a las 17.00 horas en el Municipal 'La Era' de Valverde de Leganés.

• Fútbol Sala Zagalín Judex: el equipo zagalín de la EMD de Valverde de Leganés recibe al CP Don Bosco D a las 17.30 horas en el Pabellón Polideportivo de Valverde de Leganés.

• Fútbol Alevín Judex: el equipo alevín B de la EMD de Valverde de Leganés juega como visitante contra el CD Puerta Palmas D a las 18.30 horas en el Pabellón Polideportivo de Valverde de Leganés.

Sábado 3 de diciembre:

• Voleibol Infantil: el equipo infantil de Voleibol recibe al CVB Almendralejo B a las 10.00 horas en el pabellón polideportivo de Valverde de Leganés.

• Voleibol Cadete: el equipo cadete de Voleibol recibe al CVB Almendralejo B a las 11.30 horas en pabellón polideportivo de Valverde de Leganés.

• Fútbol Sala Prebenjamín Concentración Mancomunidad: los equipos A y B de los prebenjamines juegan una concentración organizada por la Mancomunidad a partir de las 11.30 horas en el Pabellón Polideportivo de La Albuera.

• Fútbol Cadete Judex: el equipo cadete de la EMD Valverde de Leganés recibe al ED Guadalupe A a las 16.00 horas en el Municipal 'La Era' de Valverde de Leganés.

• Fútbol Sala: se disputa la cuarta jornada del campeonato de invierno de fútbol sala a partir de las 16.30 horas en el pabellón polideportivo de Valverde de Leganés.

• Fútbol Infantil Judex: el equipo infantil de la EMD de Valverde de Leganés visita al AP Santa Isabel B a las 17.00 horas en el Campo del Seminario de Badajoz.

• Fútbol Juveniles Segunda División Extremeña: el equipo juvenil del Racing Valverdeño visita al AD El Tomillar a las 17.00 horas en el Colegio Tomillar de Badajoz.

Domingo 4 de diciembre:

• Fútbol Veteranos: el equipo Veteranos Valverde visita a Veteranos Pacense a las 10.45 horas en el Campo Eusebio Bejarano de Badajoz.

• Fútbol Racing Valverdeño Primera División Extremeña: el primer equipo del Racing Valverdeño visita el AD Lobón a las 16.15 horas en el Municipal de San Blas de Lobón.